Юго Валент: Управление машиной TCR доставляет удовольствие

1 апреля 2017 в 15:27

Новобранец Lukoil Craft-Bamboo Юго Валент рассказал о процессе адаптации к технике международной серии TCR.

В межсезонье 24-летний француз, оставшийся без места в мировом Туринге после ухода Lada Sport, перешёл в TCR, присоединившись к одному из сильнейших коллективов чемпионата, и будет выступать за рулём SEAT León.

«Я не сказал бы, что эта техника лучше, поскольку машины WTCC всё-таки быстрее и обладают более высоким сцеплением с трассой, но шины здесь имеют большое значение, – цитирует Валента TouringCarTimes. – Ты можешь атаковать на протяжении всей гонки, а не сбрасывать темп после трёх кругов и беречь шины. Всегда приятнее понимать, что можно атаковать и действовать на пределе на каждом круге.

На самом деле управлять этой машиной весьма интересно. Несмотря на намного меньшее количество лошадиных сил, управление доставляет удовольствие. К тому же, конкуренция здесь очень высокая.

В WTCC между машинами большая разница, в то время как вчера на тестах TCR первую десятку разделили около 0,4 секунды».

У Lukoil Craft-Bamboo в сезоне-2017, вероятно, будет самый сильный состав пилотов. Напарники Валента Джеймс Нэш и Пепе Ориола в последние два года были одними из главных претендентов на титул.

После выступления с Габриэлем Тарквини и Ники Катсбургом в составе Lada Sport в прошлом году француз признает, что ситуация в британской команде выглядит лучше.

«Это уже в прошлом, – продолжил Валент. – Я многому научился у Ники и Габриэле, но ситуация в команде была не идеальной.

Здесь пока всё отлично. Каждый сотрудник говорит по-английски, поэтому мы можем общаться с инженерами, механиками и всеми остальными.

Я знаком с Пепе, да и Джеймс хороший парень, поэтому в команде хорошая атмосфера».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle