Фредерик Вервиш стал быстрейшим во второй тренировке в Спа

4 мая 2017 в 18:26

Пилот Comtoyou Racing Фредерик Вервиш на Audi RS 3 LMS показал лучшее время по итогам второй тренировки в Спа.

Бенджамин Лессеннес стал лучшим в первой тренировке в Спа

Бельгиец, представляющий домашнюю команду, проехал быстрейший круг четверга за 2.31,903.

Фредерик опередил лидера общего зачета Жан-Карла Вернэ, ставшего его ближайшим преследователем, более чем на полсекунды. Третий результат тренировки оставил за собой соотечественник Вервиша и напарник Вернэ по команде Leopard Racing Максим Потти, проигравший лидеру 0,6 секунды.

Четвертым стал Гийом Мондрон, а пятое место осталось за Робом Хаффом, выступающим на Volkswagen Golf в составе вышеупомянутой Leopard Racing.

Шестая позиция досталась Аттиле Тасси, а Мато Хомола закончил день седьмым. Дополнили десятку сильнейших Стефано Комини, Том Коронель и Джанни Морбиделли.

Продолжают испытывать проблемы Давит Каджая и Душан Боркович из команды GE-Force, которая привезла в Спа новые машины.

На них постоянно возникали технические проблемы, из-за которых грузин не смог подняться выше 16-го места, а Боркович и вовсе не проехал ни одного чистого круга.

На протяжении тренировки также было много выездов за пределы трассы, в результате чего дирекция гонки вызвала на "ковер" Хаффа и Тасси, которые чаще остальных нарушали границы гоночного полотна.

Также не могут нащупать свою скорость представители Lukoil Craft-Bamboo, лучшим пилотом которой во второй тренировке стал Юго Валент, занявший 12-е место с отставанием в 1,8 секунды. Джеймс Нэш и Пепе Ориола расположились и того дальше: британец стал 18-м, а испанец – 19-м.