Пилоты Lukoil Craft-Bamboo хотят от SEAT больше мощности

15 мая 2017 в 10:08
Фото: tcr-series.com

По итогам гоночного уик-энда Международной серии TCR в Монце пилоты Lukoil Craft-Bamboo попросили поставщика автомобилей увеличить мощность SEAT Leon.

На автодроме в Монце есть много длинных прямых, однако из-за нехватки топ-скорости Юго Валент, Пепе Ориола и Джеймс Нэш не могли навязать сражение конкурентам.

В первой гонке простуженный Нэш финишировал за пределами очковой зоны, а во второй гонке стал четвертым.

Роберто Кольчаго доминирует в первой гонке в Монце

«Я сделал все, что мог, – сказал британец в интервью TouringCarTimes. – Мне повезло, что в пелотоне были существенные гандикапы. Затем меня обогнал [Роберто] Кольчаго, но я не хотел ввязываться в борьбу на трассе».

Когда у Нэша спросили о потерянных позициях, он ответил: «Все дело в чистой скорости. Мы должны сражаться с этими парнями, но у нас нет скорости для этого. С этим нужно что-то делать, потому что мы способны навязывать борьбу другим машинам».

Его напарник по команде Ориола стал третьим в первой гонке, а во втором заезде финишировал только восьмым.

Стефано Комини выиграл вторую гонку в Монце

Пепе сказал: «На прямых мы не могли соревноваться с Audi и Honda. Даже Volkswagen были быстрее нас. Я не знаю, почему ситуация сложилась именно так, но я думаю, что SEAT должна что-то сделать.

Следующий этап пройдет на Зальбургринге. Если мы не прибавим, а наши конкуренты останутся на прежнем уровне, у нас нет ни единого шанса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle