Hyundai завершил тесты i30 TCR в Валенсии

2 июня 2017 в 15:34

Hyundai Motorsport продолжила программу разработки своего нового автомобиля i30 TCR, проведя трехдневные тесты в Валенсии.

Со вторника по четверг команда тестировала машину, которая уже была испытана на таких автодромах, как Мизано и Моторлэнд-Арагон.

Официальный тест-пилот команды Габриэле Тарквини провел все сессии, сосредоточившись на работе с тормозными системами и демпферами.

Hyundai планирует начать поставки нового автомобиля клиентам в начале декабря, однако вполне возможно, что новый i30 TCR появится в финальных гонках уже в этом сезоне.

Андреа Адамо, руководитель отдела Hyundai Motorsport Customer Racing, остался доволен результатами тестирования.

«Мы уже доказали, что у нас сильная база, – сказал Адамо. – Однако поначалу всегда есть над чем работать – нам нужно улучшить производительность и, что более важно, управляемость машины. После того, как на предыдущих тестах мы нащупали базовые значения показателей, мы начали более детально работать над настройками.

В Валенсии мы сосредоточились на параметрах тормозной системы и демпферов. Мы довольны полученной информацией, и на следующих тестах наш фокус внимания будет смещен на другие области – аэродинамику и повышение мощности двигателя».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle