Юго Валент завершил автоспортивную карьеру

8 июня 2017 в 16:52
Фото: touringcartimes.com

Юго Валент, в 2017-м выступавший в составе Craft-Bamboo Lukoil на SEAT Leon в серии TCR, принял решение завершить автоспортивную карьеру, сообщает TouringCarTimes.com.

«К сожалению, я не показывал те результаты, которых ожидал от себя, – сказал Юго. – Поэтому я принял решение покинуть спорт.

У меня есть семья, о которой нужно заботиться. Моей дочке сейчас девять месяцев, и я счастлив быть рядом с ней. Я хочу дать ей ту жизнь, которую мне подарили мои родители. И я знаю, что это будет невозможно, если я останусь в гонках.

Я принял сложное решение, оно далось мне нелегко, но я готов перевернуть страницу и заняться чем-то другим. Я убежден, что поступил правильно для долгосрочной перспективы, несмотря на то, что сейчас я чувствую, что не прошел свой путь в автоспорте до конца».

В сезоне-2017 TCR его лучшим достижением стало второе место в первой гонке в Бахрейне. По итогам четырех этапов кампании он занимает десятое место в общем зачете.

Напомним, что в 2016-м Валент выступал в составе Lada Sport в WTCC, а до этого на протяжении трех лет защищал цвета Campos Racing.

Валента в составе Craft-Bamboo Lukoil до конца сезона-2017 будет заменять 25-летний британец Даниэль Ллойд.

Даниэль Ллойд. (с) touringcartimes.com
Даниэль Ллойд. (с) touringcartimes.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle