Джанни Морбиделли оформил победный дубль на этапе в Ошерслебене

9 июля 2017 в 18:01

Ветеран Туринга Джанни Морбиделли одержал вторую победу за день, выиграв и вторую гонку международной серии TCR в Ошерслебене.

Заезд оказался поделен на две части после массового завала на старте с участием восьми из 23 пилотов, включая Джеймса Нэша, Роба Хаффа и Жана-Карла Вернэ.

Гонка была моментально остановлена красным флагом. Но обошлось без травм, в медицинский центр обратился лишь Кольчаго, жаловавшийся на боли в спине, однако перед рестартом он уже вернулся в паддок.

Заезд был возобновлен спустя полчаса. Поскольку до аварии пелотон не проехал ни одного круга, пилоты выстроились как на первом старте, и позиции с третьей по седьмую остались пустыми.

Хомола, стартовавший с поула, остался впереди Вернэ, а следом за ними расположился Даниэль Ллойд, хотя британец и оказался на четыре ряда позади. Следом на решётке был победитель первой гонки Морбиделли.

На четвёртом круге Джанни опередил Ллойда в сражении за третью позицию, а на восьмом расправился с Вернэ и устремился в погоню за лидером Хомолой. Но опередить словацкого гонщика оказалось не так просто. Морбиделли предпринял несколько безуспешных атак и лишь на самом последнем круге всё-таки нашёл брешь в обороне соперника, опередив его в десятом повороте.

Контратаковать Хомола не смог и на финише уступил итальянцу 0,4 секунды. Следом гонку завершил Вернэ, опередивший Ллойда менее чем на две десятые секунды.

Действующий чемпион серии Стефано Комини финишировал в целых 16 секундах от первой четвёрки, которую разделили какие-то 0,9 секунды. Напарник швейцарца по команде Comtoyou Racing Фредерик Вервиш стал шестым.

Свои первые очки в международной серии TCR заработал американец Дункан Энде, сооснователь команды и по совместительству гонщик Icarus Motorsports.

Дополнили первую десятку Йенс Моллер, Дата Каджая и Ференц Фица.

Третьего места Вернэ оказалось достаточно, чтобы вернуть себе первую позицию в общем зачёте. Француз опережает на два очка Тасси и на шесть – Кольчаго.

Теперь участников международной серии TCR ждёт практически двухмесячный перерыв. Следующий этап пройдёт 2-3 сентября в Таиланде.

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1. Джанни МорбиделлиWest Coast Racing23.29,470
2. Мато ХомолаDG Sport Competition+0,434
3. Жан-Карл ВернэLeopard Racing Team WRT+0,716
4. Даниэль ЛлойдLukoil Craft-Bamboo Racing+0,908
5. Стефано КоминиComtoyou Racing+16,127
6. Фредерик ВервишComtoyou Racing+27,291
7. Данкан ЭндеIcarus Motorsports+31,037
8. Йенс МоллерReno Racing+1.06,803
9. Давит КаджаяGE-Force-2 круга
10. Ференц ФицаZengo Motorsport-2 круга
11. Аттила ТассиM1RA-3 круга
12. Грегуар ДемустьеDG Sport Competition-3 круга
Не классифицированы: 
  Данни КрусFerry Monster Autosport7 кругов
  Душан БорковичGE-Force3 круга
  Яап ван ЛагенLeopard Racing Team WRT1 круг
  Роберто КольчагоM1RA0 кругов
  Джеймс НэшLukoil Craft-Bamboo Racing0 кругов
  Джакомо АлтоеWest Coast Racing0 кругов
  Пепе ОриолаLukoil Craft-Bamboo Racing0 кругов
  Роб ХаффLeopard Racing Team WRT0 кругов
  Лука ЭнгстлерJunior Team Engstler0 кругов
  Стиан ПаульсенStian Paulsen Racing0 кругов
  Орельен ПанисBoutsen Ginion Racing0 кругов

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle