Мато Хомола – быстрейший в квалификации TCR в Таиланде

2 сентября 2017 в 14:51

Мато Хомола завоевал свой третий поул в сезоне-2017, выиграв квалификацию Международной серии TCR в Таиланде.

Словак из команды DG Sport Compétition, выступающий на автомобиле Opel Astra, показал лучшее время, опередив во втором сегменте Джеймса Нэша всего на 0,004 секунды.

В сражении за третью позицию Норберт Мичелис обогнал лидера чемпионата Жана-Карла Вернэ. Таким образом, два первых ряда в первой гонке в воскресенье поделят четыре разных производителя: Opel, SEAT, Honda и Volkswagen.

Ближайший конкурент Вернэ в чемпионате Аттила Тасси квалифицировался на пятой строчке.

Настоящей драмой завершилась квалификация для команды GE Force Alfa Romeo. Душан Боркович и Давит Каджая заняли две первые строчки в первом сегменте, но из-за повреждения подвески серб не был допущен к дальнейшему участию, а на машине грузинского пилота взорвался двигатель.

Шестое место занял Пепе Ориола, следом за которым расположился Джакомо Альтое. Местный герой Кантади Кусири показал великолепное восьмое время, а замкнули топ-10 действующий чемпион Стефано Комини, который стартует с поула во второй гонке, и Орельен Панис.

Первая гонка в воскресенье стартует в 10:30 по московскому времени.