Zengo Motorsport останется в WTCC с новым венгерским пилотом

17 января 2016 в 14:31
Фото: FIA WTCC

Венгерская команда Zengo Motorsport объявила о своих намерениях продолжать выступление в чемпионате мира WTCC, несмотря на переход своего пилота Норберта Мичелиса в заводскую команду Honda.

«Мы хотим продолжать наши выступления в чемпионате мира и приложим все усилия, чтобы как прежде выставлять на этапах WTCC один хэтчбек Honda Civic, - заявил глава команды Золтан Зенго в беседе с телеканалом MTV4. - Наша цель проста - мы хотим найти замену Норберту в лице другого молодого и талантливого пилота из Венгрии.

Мичелис сказал нам, что по мере сил и возможностей будет помогать нашей команде как в техническом плане, в работе с машиной, так и на уровне человеческих отношений - он заявил о готовности стать наставником для нашего нового гонщика. Если всё сложится так, как мы думаем, то Zengo Motorsport рассчитывает достичь с нашим дебютантом таких же высот, каких мы добились с Норбертом».

Напомним, что при поддержке Zengo Motorsport в сериях European Touring Car Cup и TCR в 2015 году выступал целый ряд венгерских пилотов, среди которых Жолт Сабо, Норберт Тот, Даниэль Надь и Ференц Фица - не исключено, что кто-то из них пойдёт на повышение в мировой Туринг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle