Тед Бьорк показал лучшее время во второй тренировке WTCC

23 апреля 2016 в 14:58

Гонщик Polestar Cyan Racing Тед Бьорк стал быстрейшим по результатам второй тренировки на трассе Хунгароринг, опередив пилота Lada Sport Габриэле Тарквини и Фредрика Экблома на Volvo.

Оба автомобиля Volvo показывали хорошие времена в сессии, лишь ненадолго став медленнее Хосе-Марии Лопеса и Норберта Мичелиса, однако после первой половины сессии Тед Бьорк сумел проехать круг за 1.47,525. Его время впоследствии так никто и не превзошел.

Во второй тренировке гонщики намного лучше соблюдали границы трассы, чем в первой. Лишь трое лишились своих времен: Бьорк, Катсбург и Рене Мюнних.

«Условия на трассе отличные, однако они постоянно меняются, – поделился Бьорк. – В тренировке у нас всё получилось, однако только в квалификации мы сможем понять истинный расклад сил. Тем не менее уже сейчас я могу сказать, что мы сокращаем отставание».

Габриэле Тарквини до последнего соперничал с Бьорком и, несмотря на 50-килограммовый весовой балласт, отстал лишь на 0,074 секунды.

Лучшим из Citroen стал Том Чилтон – на своем C-Elysee он отстал от Бьорка на 0,2 секунды, а быстрейшим на Honda оказался Норберт Мичелис.

Том Коронель в очередной раз показал отличное время, позволившее ему расположиться на шестом месте впереди Хосе-Марии Лопеса.

Аргентинец проехал второй сектор быстрее всех, однако перед третьим свернул в боксы, возможно, пытаясь скрыть настоящую скорость.