Мюллер и Чилтон выступят на машинах Chevrolet в составе RML в WTCC

4 марта 2013 в 14:05

В этом году команда RML останется в числе участников Мирового туринга, а ее цвета будут защищать трехкратный чемпион Иван Мюллер и новобранец команды Том Чилтон на машинах Chevrolet Cruze.

На протяжении восьми последних лет RML работала с заводской командой Chevrolet, однако в конце прошлого года американский производитель решил свернуть свою программу участия в чемпионате.

Теперь RML будет участвовать в WTCC в качестве независимого коллектива.

С 2011-го машины команды уступали первое место всего лишь шесть раз. Только Иван Мюллер одержал 17 побед, став чемпионом серии в 2010 и 2011 годах.

Исполнительный директор RML Рэй Маллок заявил, что продолжение сотрудничества с Иваном Мюллером и выступления на чемпионской Chevrolet Cruze не являются гарантом успеха, учитывая относительную нехватку предсезонных тестов новой команды.

«Наше сотрудничество с Chevrolet достигло своего логического завершения, и мы крайне гордимся тем, чего нам удалось достичь, - сказал Маллок. – Тем не менее, время не стоит на месте, и представившиеся возможности ставят перед нами новые задачи.

Конкуренция в WTCC остается высокой, и мы не собираемся недооценивать масштабы задач, стоящие перед нами, учитывая то, что у нас была сокращенная тестовая программа».

Мюллер, который впервые в своей карьере будет выступать за команду, не обладающую заводской поддержкой, заявил, что нацеливается на третий чемпионский титул с RML.

«Я с нетерпением жду предстоящего сезона и горю желанием завоевать третий чемпионский титул, - сказал он. – Я работаю с RML уже на протяжении четырех лет и рад продолжить наше сотрудничество.

Я глубоко уважаю команду и верю в ее способность подготовить машину, позволяющую бороться за победы».

Чилтон перешел в RML из Arena Motorsport, с которой выступал в чемпионате в прошлом году.

Его лучшим результатом по ходу прошлого сезона стало седьмое место в Марокко.

«Предстоящий год кажется мне крайне захватывающим, - сказал Чилтон. – Прошлый сезон можно считать годом обучения, как в плане привыкания к новому чемпионату, так и в вопросах адаптации к новым автодромам.

Теперь я обладаю определенным опытом, и моей целью станут хорошие выступления с самого старта чемпионата, позволяющие регулярно подниматься на подиум.

Я знаю, что мне предстоит многому быстро научиться, а также уверен, что выступаю в одной из лучших команд, которая способна меня многому научить».

Роб Хафф, одержавший победу с командой RML в прошлогоднем чемпионате, в конце февраля объявил, что в предстоящем сезоне будет защищать свой титул в составе Munnich Motorsport SEAT Leon.


Список участников чемпионата мира WTCC на 2013 год:

Команда              Автомобиль        Пилот(ы)
Honda (JAS)          Honda Civic WTCC  Габриэле Тарквини/Тьяго Монтейру
Zengo Motorsport     Honda Civic WTCC  Норберт Мичелис
Lada (Russian Bears) Lada Granta       Джеймс Томпсон/Алексей Дудукало
Bamboo-Engineering   Chevrolet Cruze   Джеймс Нэш/Алекс МакДауэлл
ROAL Motorsport      BMW 320 TC        Том Коронель/Дэррил О'Янг
Proteam Motorsport   BMW 320 TC        Меди Беннани/-
Team Engstler        BMW 320 TC        Франц Энгштлер/Чарльэ Энг
Wiechers Sport       BMW 320 TC        -
PB Motorsport        BMW 320 TC        Стефано Д'Асте
Munnich Motorsport   SEAT Leon WTCC    Роб Хафф/Марк Бассенг/Рене Мюнних
RML                  Chevrolet Cruze   Иван Мюллер/Том Чилтон
Tuenti Racing        SEAT Leon WTCC    Пепе Ориола
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle