В команде Lada довольны взвешенным подходом дебютанта WTCC Михаила Козловского

11 апреля 2013 в 20:38

Михаил Козловский на трассе в Марракеше
Михаил Козловский на трассе в Марракеше

В российской команде Lada Sport Lukoil остались очень довольны выступлением дебютанта WTCC Михаила Козловского на этапе чемпионата мира в Марокко.

23-летний питерский пилот занял место за рулем Гранты прямо по ходу сезона, причем узнал об этом всего за неделю с небольшим до начала уик-энда: его предшественник Алексей Дудукало был уволен по итогам столкновения со своим напарником Джеймсом Томпсоном на квалификации в Монце.

Россиянин показал в квалификации 22-й результат, а в гонках, дважды добравшись до финиша, не заработал очки. Но несмотря на то, что лучшим результатом чемпиона страны стало 13-е место в итоговом протоколе, команда высоко оценила его усилия.

«Мы довольны тем, как Михаил подошел в стоящей перед ним задаче. Он не допускал никаких глупостей, двигаясь вперед шаг за шагом и постепенно прогрессируя, – заявил AUTOSPORT руководитель Lada Виктор Шаповалов. – Разумеется, Джеймс тормозил позднее, но Михаил и не стремился сразу обогнать его, добавляя с каждой сессией.

У него и в мыслях не было бороться за победу в квалификации, и это здорово. Он все делал правильно».

По словам Шаповалова, который сам на протяжении трёх сезонов выступал в мировом Туринге, у Козловского еще есть время, чтобы продемонстрировать свои истинные возможности, ведь пока вся история тольяттинской марки после возвращения в WTCC насчитывает два этапа.

«Это серьезные соревнования, потому и Михаилу, и Команде еще требуется время, – сказал он. – Мы не ставим перед пилотом конкретных целей, лишь хотим видеть, как он регулярно добавляет по ходу сезона.

Важно, что он сразу показал хороший потенциал, пока что команда очень довольна его взвешенным подходом к делу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle