Юго Валент вернется в WTCC в составе Campos на этапе в Венгрии

23 апреля 2013 в 15:10

Юго Валент
Юго Валент

Юго Валент начнет свою программу участия в Мировом туринге на четвертом этапе сезона, который примет трасса Хунгароринг, проходящих 4-5 мая. Француз станет вторым пилотом команды Campos, выступающей на SEAT Leon.

20-летний гонщик уже пробовал свои силы в прошлогодних гонках WTCC в Шанхае, финишировав на 16-м и 18-м местах.

Кроме того, в прошлом году он стал вице-чемпионом французского Суперкубка SEAT Leon.

Пилотом Campos в этом сезоне является Фернандо Монхе, а за близкую по духу испанскую Tuenti Racing выступает победитель этапа в Марракеше – ныне самый молодой гонщик, выигравший гонку WTCC – Пепе Ориола.

Валент, рассчитывающий и дальше выступать в составе команды, с нетерпением ждет шанса сравнить свою скорость с возможностями обоих пилотов.

«Я рассчитываю продолжить свое обучение в серии, начиная с гонки в Будапеште, - сказал он. – Моя цель заключается в получении опыта в управлении машиной, работы с шинами и изучении трасс, чтобы как можно лучше подготовиться к сезону-2014.

Перед этапом в Будапеште я провел всего два дня тестов, так что я ожидаю непростых гонок. Моя задача заключается в том, чтобы улучшить свои результаты в сравнении с моими напарниками Пепе Ориолой и Фернандо Монхе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle