Пепе Ориола подтвердил слухи о переходе на Chevrolet со следующего этапа

9 июня 2013 в 21:53

Пепе Ориола
Пепе Ориола

18-летний испанский пилот Пепе Ориола начиная со следующего этапа WTCC, который пройдет через три недели в Португалии, сменит SEAT Leon на Chevrolet Cruze.

Гонщик команды Tuenti Racing, одержавший в нынешнем году свою первую победу в мировом Туринге, став сильнейшим в Марокко, подтвердил на своей странице в Facebook слухи о переходе в новую команду.

«Сегодня была моя последняя гонка за рулем SEAT. У меня останутся очень теплые воспоминания об этом времени. Следующая гонка: Chevrolet Cruze», – написал Пепе.

С высокой вероятностью можно говорить о том, машина будет подготовлена командой RML и станет для неё третьей – наряду с автомобилями Ивана Мюллера и Тома Чилтона. Ориолу продолжит поддерживать испанская телекоммуникационная компания Tuenti.

Пепе дебютировал в WTCC в 2011 году в возрасте 16 лет - тогда он управлял SEAT Leon команды SunRed Engineering. В нынешнем сезоне Ориола выступал за ставшую самостоятельной Tuenti Racing. Также в "кузовных" гонках стартует его младший брат Хорди, которому сейчас 16 лет.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle