В Citroen должны объявить о решении в отношении участия в WTCC в этом месяце

12 июня 2013 в 18:05

Боссы Citroen Racing
Боссы Citroen Racing

До конца июня компания Citroen должна объявить о своем решении относительно участия в мировом Туринге в 2014-м. Такие сроки обусловлены планами FIA в ближайшее время сделать официальное заявление в отношении технического регламента, который будет действовать в WTCC в следующем сезоне.

В прошлом сентябре французский производитель объявил, что рассматривает возможность участия в мировом Туринге, начиная с 2014-го. Ожидается, что одним из пилотов команды станет Себастьен Лёб, с чем и связывают отказ француза от выступлений в чемпионате мира по классическому ралли на постоянной основе.

В этом году у девятикратного чемпиона мира весьма разнообразная гоночная программа: он участвует в отдельных ралли WRC, выступает в серии FIA GT со своей собственной командой, гоняется на некоторых этапах Суперкубка Porsche, а также примет участие в соревнованиях по подъему на холм Pikes Peak, где сядет за руль Peugeot 208 T16.

«Окончательное решение мы примем в конце июня, - рассказал руководитель спортивного подразделения Citroen Ив Маттон изданию AutoNews. – Наш управляющий директор Фредерик Банзе уверен, что компании пойдет на пользу участие в WTCC».

‘Двойные Шевроны’ уже протестировали прототип машины для Туринга, спецификация которого основана на раллийном хэтчбеке DS3 WRC, а испытания провели Лёб и прошлогодний вице-чемпион WTCC Ален Меню.

Если в Citroen подтвердят свой приход в чемпионат со следующего сезона, то французская компания станет третьим производителем в пелотоне, составив компанию Honda и Lada.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle