Энди Приоль: Рассчитываю начать побеждать в DTM

20 июля 2013 в 15:14

Трёхкратный чемпион мирового Туринга и нынешний пилот DTM Энди Приоль пока не смог победить в немецкой серии, но уверен, что еще не сказал своего последнего слова. На недавнем этапе на Норисринге он завоевал первые в сезоне очки, и рассчитывает еще до конца этого сезона открыть счет победам.

"Уверен, что как гонщик я пребываю сейчас в лучшей форме, чем прежде, пусть даже результаты этого и не отражают. Знаете, я оказался в непростой ситуации. Борьба в DTM всегда складывалась очень упорно, здесь вам приходится соперничать с настоящими специалистами этой серии.

В этом и состоит сейчас мой вызов - нужно учиться, нужно сражаться, постоянно открывать для себя что-то новое. Не сомневаюсь, если бы кто-то из этих парней пришел в WTCC, то не смог бы сразу бороться за победы.

После Норисринга я могу говорить о том, что снова быстр, и очень рассчитываю в этом сезоне выиграть свою дебютную гонку. Но не исключаю возможности через несколько лет вернуться в Туринг. Я хорошо знаю эти гонки и уверен, что по-прежнему смогу там побеждать", - сказал Приоль.

Энди уверен, что в ближайшие годы уровень WTCC непременно вырастет. Британец, вот уже более десяти лет защищающий в разных гонках цвета заводской команды BMW, поделился своим взглядом на ситуацию в преддверии шоу Moscow City Racing.

"В WTCC приходят новые производители - Citroen, возможно и Ford. Чемпионат возвращается на прежний уровень. У любой гоночной серии бывают взлеты и падения, и у меня нет сомнений, что мировой Туринг прибавляет, - сказал Энди. - Что касается DTM, то серия сейчас в отличной форме. К двум крупнейшим мировым автопроизводителям добавился третий, и единственное, чего сейчас, может быть, не хватает - это глобальности охвата.

Это первенство "очень немецкое". Это и хорошо, и плохо. С одной стороны, в DTM представлены отличные машины, в командах превосходно знают, как работать с такой техникой, и организаторы умеют проводить состязания высочайшего уровня. С другой - телевизионная аудитория пока недостаточно широка. Но тут есть большой потенциал".

Энди предстоит в воскресенье провести демонстрационные заезды в рамках гоночного шоу Moscow City Racing.

Полная версия интервью с Энди Приолем будет опубликована в ближайшее время

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle