WEC: Dunlop возвращается в LMP1 с Rebellion

1 февраля 2016 в 14:54
Фото: LAT Photographic

Шинный бренд Dunlop будет поставлять резину команде Rebellion Racing в классе LMP1 в WEC.

Впервые с 2012 года в чемпионате в классе LMP1 будут представлены два поставщика шин: к уже постоянному Michelin добавится Dunlop. Команда Rebellion Racing сделала выбор в пользу британской компании после тестов в Бахрейне в прошлом ноябре.

Швейцарская команда будет использовать обновленную версию своего автомобиля R-One LMP1-L в 2016-м.

«Мы с радостью приветствуем нашего нового партнера, имеющего богатое прошлое в Ле-Мане, и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с ним, - сказал менеджер команды Барт Хэйден.

Dunlop демонстрирует потрясающие результаты в классе LMP2, и мы надеемся, что это партнерство сделает нас конкурентоспособнее».

Последний раз Dunlop одерживал победу в классе LMP1 в американской серии Ле-Ман с командой Dyson Racing Lola-Mazda в 2011 году. В классе LMP2 шинникам удалось добиться ещё более значимых результатов: они занимали первые строчки в Ле-Мане каждый раз с 2011 года.

Компания также будет поставлять резину большинству экипажей LMP2 в Ле-Мане.

«Безусловно, Rebellion Racing – одна из самых уважаемых и профессиональных команд в паддоке, - добавил Ксавье Фрэпонт, главный управляющий Dunlop Motorsport EMEA. – Мы рады, что именно они выбрали нас в качестве партнера после тщательного сравнительного теста. Также команда будет предоставлять нам техническую поддержку, чтобы максимально улучшить результаты по ходу сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle