Марк Уэббер: Porsche, Audi и Toyota готовы перегрызть друг другу глотки

4 мая 2016 в 21:09

Гонщик Porsche LMP1 Марк Уэббер считает, что его команда, Audi и Toyota готовы "перегрызть друг другу глотки" в предстоящем 24-часовом марафоне в Спа.

Прошлогодние обладатели титула – экипаж Porsche в составе Уэббера, Брэндона Хартли и Тимо Бернхарда – выбыл из борьбы на первом этапе этого сезона в Сильверстоуне, когда Хартли задел автомобиль класса GT.

В итоге победителями были объявлены Ромен Дюма, Нил Джани и Марк Либ за рулем Porsche 919 Hybrid после того, как Андре Лоттерер, Бенуа Трелуйе и Марсель Фэсслер на Audi были исключены из-за технических нарушений.

Помимо всего прочего Audi прервала серию Porsche из 11 поулов, начавшуюся еще в октябре 2014-го в Сильверстоуне.

Как считает Уэббер, в Спа борьба между командами будет особенно жесткой.

«Мы неплохо провели тесты на прошлой неделе в Арагоне, и чем больше у нас пробег, тем быстрее автомобиль, – сказал Марк. – Однако борьба сейчас очень жесткая между нами, Toyota и Audi – все просто готовы перегрызть друг другу глотки.

Так что следующие две гонки будут очень интересными: сначала в Спа и затем в Ле-Мане.

Но надо понимать, что гонка в Бельгии всего лишь разминка перед Ле-Маном, здесь нам нужно прийти в форму после Сильверстоуна и показать, на что мы будем способны в Ле-Мане в июне.

Porsche планирует привезти в Бельгию часть обновлений для Ле-Мана, тогда как в Toyota, по мнению Уэббера, хотят выиграть именно в Ле-Мане – даже больше, чем сам титул.

«Наши основные соперники – это второй экипаж Porsche и Audi, – добавил Уэббер. – В Toyota думают только о Ле-Мане, так что посмотрим, как они там выступят. Однако Ле-Ман хотят выиграть все, и мы в том числе, только уже в 18-й раз, а не в первый.

Но в сезоне нам больше всего стоит опасаться второго экипажа Porsche и Audi».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle