WEC: Алекс Брандл заменит Уилла Стивенса в G-Drive Racing

30 июня 2016 в 10:42

Российская команда G-Drive Racing сообщила о подписании контракта с Алексом Брандлом. Британец присутствовал на «24 часах Ле-Мана» в качестве резервного пилота, а сегодня он официально был включён в основной состав экипажа #26. Вместе с россиянином Романом Русиновым и Рене Растом сын бывшего пилота Формулы 1 выступит в шести гонках чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Брандл заменит в команде соотечественника Уилла Стивенса, который был приглашён в G-Drive Racing только на этап в Ле-Мане, где вместе с Русиновым и Растом финишировал вторым в классе LMP2. Теперь Стивенс вернулся к своим обязанностям в команде Manor.

«Я счастлив получить возможность выступить за G-Drive Racing в шести гонках WEC, особенно учитывая невероятно высокий уровень подготовки команды в этом сезоне, – цитирует Брандла пресс-служба G-Drive Racing. – В 2014-м я уже выступал за G-Drive Racing в «24 часах Ле-Мана», и мне хорошо знакома атмосфера в команде, она мне нравится! Во время тестов на кольце Сартэ в этом году я успел опробовать прототип команды и сделать некоторые выводы для себя.

Я поражен, насколько хорошо автомобиль подготовлен именно к условиям Ле-Мана. Для меня большая честь вновь начать работать с командой, которая уже заявила о себе в мире гонок на выносливость. Учитывая огромный опыт Рене Раста и скорость Романа Русинова, мы представим собой сильный состав, претендующий на высокие результаты в последующих шести гонках сезона. Я с нетерпением жду этапа на Нюрбургринге и рад вернуться в чемпионат мира».

Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing, добавил: «Мы рады приветствовать Алекса в основном составе G-Drive Racing. Его высокий уровень в гонках на выносливость известен команде достаточно давно. Он однозначно является одним из лучших английских пилотов на данный момент и восходящей звездой автоспорта. Уверен, наш выбор себя оправдает, и первые результаты обновленного экипажа мы сможем оценить во время гонки «6 часов Нюрбургринга».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle