Toyota готова вернуться в борьбу за победы на этапе WEC в Нюрбурге

19 июля 2016 в 16:31
Фото: LAT Photographic

Японский производитель Toyota планирует вернуться в борьбу за победы на этапе WEC, который состоится на этой неделе на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг .

Так же, как и в Porsche, и Audi, Toyota представит свою обновленную версию автомобиля этого года с более высокой прижимной силой. Эта спецификация TS050 HYBRID сменит версию со средними характеристиками прижимной силы, используемую в Спа и Сильверстоуне.

Энтони Дэвидсон, выступающий на автомобиле под номером 5 вместе с Себастьеном Буэми и Казуки Накаджимой в интервью AUTOSPORT рассказал, что команда готова вернуться в сражение за титул: «С обновленной аэродинамикой мы должны вернуться в борьбу на трассах, где требуется высокая прижимная сила.

Мы многое ждем от нашего нового аэродинамического пакета и надеемся, что он позволит нам претендовать на победы. Сможем ли мы завоевать её на Нюрбургринге – мы пока не знаем.

Если эта трасса не подойдет нашим новым характеристикам, то всё равно я уверен, что в какой-то из гонок до конца этого сезона мы сможем вернуться на верхнюю ступень пьедестала».

Дэвидсон подчеркнул, что не стоит делать никаких выводов по поводу формы Toyota на трассах, где требуется высокая прижимная сила, по результатам первого этапа в Сильверстоуне в апреле.

Тогда команда использовала аэродинамические настройки, подходящие не только для английской трассы, но и для бельгийской Спа.

Дэвидсон заявил, что он настроен как минимум на одну победу в оставшихся шести гонках: «Я настроен позитивно, поскольку понимаю, что мы должны были выигрывать в Спа и в Ле-Мане».

Никто из производителей пока что не опубликовал ни одного изображения своих обновленных автомобилей перед их непосредственным дебютом на трассе уже в эти выходные.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle