Бруно Жункейра выступит в гонке "6 часов Мехико"

25 июля 2016 в 17:23

Победитель гонок Champcar Бруно Жункейра выступит на этапe WEC в Мексике, который пройдёт с 1 по 3 сентября на автодроме имени братьев Родригес.

39-летний бразилец выступит за рулём прототипа Gibson-Nissan 015S команды Greaves Motorsport вместе с другим дебютантом Робертом Гонсалесом и бывшим пилотом американской серии Ле-Ман Луисом Диасом.

Промоутер гонки и пилот RGR Sport в категории LMP2 Рикардо Гонсалес рассказал, что его младший брат Роберто хочет выступить на полном расписании в следующем сезоне.

«Роберто получил шанс принять участие в гонке в Мексике и хочет провести полный сезон в 2017 году», – сказал Гонсалес в интервью AUTOSPORT.

Также ожидается, что к Larbre Competition в GTE Am присоединится гонщик Corvette Racing Рики Тейлор, участвовавший в этой команде в «24 часах Ле-Мана» в 2013 и 2014 годах. Американец выступит в одном экипаже с Ютака Ямагиши и Пьером Рагом.

К этапу в Мексике планирует восстановиться гонщик Audi Бенуа Трелуйе, получивший травму спины при падении на велосипеде и пропустивший «6 часов Нурбургринга» в прошедший уик-энд.

Команде Manor в LMP2 ещё предстоит выбрать напарников для Тора Грейвса в экипаже #44.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle