Porsche: Автомобиль WEC GTE 2017 года – самое грандиозное преобразование модели 911

17 ноября 2016 в 17:14
Фото: LAT Photographic

Porsche назвала свой новый автомобиль WEC GTE самым грандиозным преобразованием модельного ряда 911 за всю историю.

Новый автомобиль 911 RSR, представленный в четверг на автосалоне в Лос-Анджелесе, был построен вокруг доработанной версии спорткара с задним расположением двигателя 911. Концерн таким образом решил использовать преимущества смены регламента в GTE в этом сезоне.

«Сохранив типичный для модели 911 дизайн, мы произвели самую грандиозную эволюцию нашего топ-автомобиля GT, – завил директор автоспортивного подразделения Porsche Франк-Штеффен Вализер. – В 911 RSR всё сделано с нуля: подвеска, каркас кузова, аэродинамика, двигатель и трансмиссия».

Porsche удалось воспользоваться сполна новым регламентом, согласно которому теперь можно использовать большой задний диффузор, который позволяет сильно сдвинуть вперед шестицилиндровую силовую установку.

Porsche уже подтвердила, что на автомобиле установлен атмосферный четырехлитровый шестицилиндровый двигатель, как и на его предшественнике, однако сейчас впрыск топлива делается напрямую.

Новый автомобиль также обладает улучшенной ремонтопригодностью и системой оповещений для предотвращения столкновений.

Автомобиль уже был опробовал с весны, когда Porsche впервые показала его фотографии.

В следующем году Porsche должна вернуться в качестве заводской команды в WEC, а также принять участие в чемпионате спорткаров IMSA в Северной Америке.

В этом году немецкий производитель решил пропустить год в WEC, чтобы сосредоточить все ресурсы на развитии нового автомобиля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle