ByKolles отказалась от продолжения тестов в Монце

2 апреля 2017 в 14:34
Фото: autosport.com

Частная команда ByKolles LMP1, за которую в этом году выступит бывший гонщик Ф1 Роберт Кубица, досрочно завершила тестовую программу в Монце из-за технических неполадок.

Немецкий коллектив во время вчерашней сессии так называемого Пролога не смог сделать намеченную работу, поскольку на автомобиле ENSO CLM-Nissan P1/01 возникли неполадки.

Единственный подтвержденный пилот команды, кроме Кубицы, Оливер Уэбб проехал в дождевых условиях только шесть кругов, из которых лишь один – быстрый.

«Мы не будем участвовать в сегодняшних тестах, поскольку на нашем автомобиле возникло несколько небольших неполадок», – заявил руководитель команды Борис Бремес в интервью AUTOSPORT.

Досрочное завершение программы означает, что Роберт Кубица пока ни разу не опробовал обновленную версию автомобиля. Последний раз поляк работал с машиной в Бахрейне в ноябре 2016-го.

Бернес пояснил, что в планах команды стоит проведение еще одного теста перед первым этапом сезона в Сильверстоуне.

«Мы пытаемся найти решение», – добавил руководитель.

Новый автомобиль ByKolles использует обновленный двигатель Nissan V6 с двойным турбонаддувом вместо мотора AER, с которым коллектив выступал в сезонах 2014-2016.

Сегодня новый автомобиль должен был протестировать обладатель титула LMP1 среди частных команд Доминик Крайхаммер. Австриец является одним из кандидатов на вакантное место в экипаже Уэбба и Кубицы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle