Роман Русинов: G-Drive Racing приложит максимум усилий для победы в Ле-Мане

14 июня 2017 в 17:19
Фото: G-Drive Racing

В ближайшие выходные, 17-18 июня, во Франции состоится старейшая и самая престижная гонка на выносливость – "24 часа Ле-Мана".

Выступающая в классе прототипов LMP2 при поддержке премиального топлива G-Drive «Газпром нефти» российская команда G-Drive Racing примет участие в легендарном суточном марафоне на кольце Сартэ двумя экипажами на прототипах Oreca 07-Gibson класса LMP2.

За рулем машины № 26 поочередно будут выступать россиянин Роман Русинов, британец Алекс Линн и француз Пьер Тирье. Второй экипаж на прототипе под № 22 составят мексиканец Мемо Рохас, японец Рио Хиракава и новобранец команды Хосе Гутьеррес из Мексики.

«"24 часа Ле-Мана" – это особенная и очень сложная гонка, – заявил Роман Русинов. – Она притягивает гонщиков, любой пилот мечтает выиграть старейший на планете марафон. Наша команда уже несколько раз была близка к цели, но каждый раз нам что-то мешало покорить вершину подиума на кольце Сартэ.

В эти выходные мы снова приложим все силы, чтобы, наконец, выиграть главную гонку года – все необходимые инструменты у нас для этого есть: быстрая машина, сильные пилоты, отличные инженеры, механики и менеджмент. Но для успеха в Ле-Мане нужна еще и удача – хочется верить, на этот раз она будет на нашей стороне.

В любом случае борьба обещает быть очень напряженной – в этом году конкуренция в классе LMP2 заметно возросла, а машины нашей категории за счет более мощных моторов и новой аэродинамики прибавили в скорости и на длинной прямой теперь оказываются порой быстрее прототипов LMP1. Гонка будет сложной, но легких "Ле-Манов" не бывает, и мы готовы к этому вызову».

Заезды на кольце Сартэ в преддверии суточного марафона начнутся уже в сегодня, 14 июня, когда пройдут четырехчасовая тренировка и первая квалификация.

Еще две двухчасовые квалификационные сессии состоятся в четверг вечером. Гонка стартует в субботу в 16 часов по московскому времени и финиширует ровно сутки спустя. В полном объеме марафон и все предшествующие сессии покажет в прямом эфире телеканал Eurosport.

G-Drive Racing
G-Drive Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle