Расписание гоночного уик-энда 16-18 июня

15 июня 2017 в 11:21

Предлагаем вашему вниманию традиционный обзор автоспортивных событий в ближайший уик-энд.

Главным событием предстоящих выходных, безусловно, станет 85-й в истории суточный марафон «24 часа Ле-Мана». В этом году представительство главного класса LMP1 значительно сократилось в свете ухода Audi из чемпионата мира по гонкам на выносливость. Но это не значит, что в преддверии старта нет никакой интриги. Предсказать сейчас исход гонки вряд ли кто возьмётся. Сумеет ли Toyota реабилитироваться после прошлогодней драмы на последних кругах? Или третью победу подряд одержит Porsche? Чей прототип окажется быстрее, а чей – надежнее?

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

Скучно точно не будет в LMP2, где в этом году заявлены рекордные 25 экипажей. Болеем за G-Drive Racing во главе с Романом Русиновым и SMP Racing, которую вместе с опытными Виктором Шайтаром и Михаилом Алёшиным будет представлять Сергей Сироткин. Ещё один россиянин, Виталий Петров, выступит за команду Manor.

Первая квалификация в Ле-Мане состоялась накануне вечером. Еще две квалификации пройдут в четверг, а сам суточный марафон стартует в субботу в 16:00 по московскому времени.

Традиционно в один уик-энд с «24 часами Ле-Мана» проходит не так много гонок других серий.

На Хунгароринге в эти выходные пройдёт шестой этап международной серии TCR, который откроет вторую половину сезона-2017. Обе гонки пройдут в воскресенье – старт в 10:10 и 14:00 по московскому времени.

Там же, на венгерской трассе, пройдёт этап другого ведущего кузовного первенства DTM. Победы в первых четырёх гонках поделили между собой Лукас Ауэр и Джейми Грин, которые занимают две первые строчки в чемпионате.

Бросит ли кто-нибудь вызов австрийцу и британцу в Венгрии? Посмотрим в субботу и воскресенье. Старт субботней гонки в 15:45, воскресный заезд начнётся в 16:15.

После перерыва длиной в месяц к активности на трассе возвращаются пилоты европейского чемпионата Формулы 3. Четвёртый этап 2017 года пройдёт в рамках гонок поддержки DTM на Хунгароринге.

Первая квалификация состоится в пятницу в 19:00, вторая – в 17:15 в субботу. Первая из трёх гонок пройдёт днём в субботу – старт в 11:40. Второй и третий заезд начнутся в воскресенье в 12:05 и 18:00.

Любителей ралли в эти выходные ждет четвёртый этап чемпионата Европы, который пройдет на Кипре. Старт запланирован на пятницу на 19:00.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle