Борис Ротенберг: SMP Racing проделала отличную работу в Ле-Мане

20 июня 2017 в 15:20
Фото: instagram.com/smp_racing

Основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг остался доволен выступлением одноименной российской команды в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана».

Экипаж команды SMP Racing в составе Сергея Сироткина, Михаила Алешина и Виктора Шайтара выступал в классе LMP2, заняв 34-е место в абсолютном зачете и 17-е место в LMP2.

Напомним, что победу в гонке одержал экипаж Porsche LMP1 в составе Брендон Хартли/Тимо Бернхард/Эрл Бамбер.

«24 часа Ле-Мана – одно из самых ярких событий в мировом автоспорте, – сказал в комментарии ТАСС Ротенберг. – Я видел отличную работу всей команды благодаря слаженным действиям нашего экипажа – Виктора Шайтара, Михаила Алешина и Сергея Сироткина, наш прототип Dallara успешно пришел к финишу. Это поможет нам в построении нового автомобиля, выпуск которого запланирован в 2018 году".

Поделился своими впечатлениями от суточного марафона и пилот молодежной программы SMP Racing Роберт Шварцман.

«Я огорчен неудачным выступлением команды Toyota, – заметил Шварцман в интервью ТАСС. – Гонка преподнесла много интриг, в целом она была удивительной. Уверен, что все экипажи испытали огромное удовольствие от острой борьбы.

Жаль, что экипаж Виталия Петрова сошел с трассы, жаль, что у российских пилотов программы SMP Racing в начале гонки произошла техническая неполадка.

Я хотел бы в будущем принять участие в этом марафоне. Важно попробовать свои силы. Уверен, что у меня это получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle