Автор жеста в адрес Камуи Кобаяши в "Ле-Мане" извинился перед Toyota

22 июня 2017 в 19:49

Команда Toyota получила официальные извинения от пилота LMP2 Винсента Капиллера, испортившего гонку в Ле-Мане экипажу #7.

"Пункт назначения" или тайны краха Toyota в Ле-Мане из первых уст

Ночью, когда суточный марафон близился к середине, к автомобилю Камуи Кобаяши на выезде с пит-лейна подбежал человек, показавший ему большой палец. Японец воспринял этот жест как сигнал для выезда на трассу, несмотря на красный сигнал светофора. Когда стало понятно, что это был гонщик Algarve Pro Racing, а не маршал, Кобаяши снова остановился. Но это привело к печальным последствиям – на прототипе TS050 Hybrid перегрелось сцепление, что в дальнейшем привело к сходу.

Капиллер уже выразил сожаление по поводу своих действий, но пару дней назад в Toyota сказали, что ждут его официального извинения, которое теперь получили.

Гонщик LMP2 объяснил жест, который сбил с толку Камуи Кобаяши в Ле-Мане

«Toyota Gazoo Racing подтверждает, что Винсент Капиллер извинился за свои действия по ходу «24 часов Ле-Мана», – цитирует AUTOSPORT заявление команды. – Мы приняли его извинения и признаём, что его жест не привёл к каким-либо негативным последствиям для машины #7.

Мы остаёмся в хороших отношениях с Винсентом и считаем данный вопрос закрытым».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle