Фото: Autosport.com

Победа и командные приказы Porsche в «6 часах Остина», G-Drive Racing заняла 12-е место

17 сентября 2017 в 11:26

В Porsche LMP1 в очередной раз прибегли к командным приказам, что позволило экипажу №2 Тимо Бернхард/Брендон Хартли/Эрл Бамбер отпраздновать победу на этапе WEC в Остине.

На протяжении большей части шестичасовой гонки на COTA лидировал экипаж Porsche №1 Нил Джани/Ник Тэнди/Андре Лоттерер. Однако на финишной черте заезда Тэнди пропустил Бамбера вперед себя, проиграв напарнику по команде 0,2 секунды.

Это позволило экипажу №2 отпраздновать четвертую победу подряд и закрепиться на первом месте в общем зачете сезона-2017, увеличив отрыв от Toyota №8.

Третье место занял как раз экипаж Toyota №8 Себастьен Буэми/Казуки Накаджима/Стефан Сарразен с проигрышем победителям почти в 22 секунды, а четвертым стало еще одно трио японской команды в составе Майк Конвей/Камуи Кобаяши/Хосе-Мария Лопес.

В категории LMP2 равных не было Signatech Alpine: Николя Лапьер, Густаво Менезес и Андре Негран опередили на круг своих ближайших преследователей из Vaillante Rebellion, которая делегировала на подиум сразу два своих экипажа.

Трио российской команды G-Drive Racing в составе Роман Русинов/Пьер Тирье/Алекс Линн стало восьмым в LMP2 и 12-м в абсолюте.

В GTE Pro первенствовал дуэт из AF Corse в составе Джеймс Каладо/Алессандро Пьер Гвиди, а в классе GTE Am лучшими стали представители команды Aston Martin Пол Далла Лана, Матиас Лауда и Педро Лами.

Следующий этап WEC сезона-2017 состоится 15 октября в Фуджи.

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст./Круги
1. Тимо Бернхард
Эрл Бамбер
Брендон Хартли
Porsche LMP Team6:00.52,444
192 круга
2. Нил Джани
Андре Лоттерер
Ник Тэнди
Porsche LMP Team+0,276
3. Себастьен Буэми
Стефан Сарразен
Казуки Накаджима
Toyota Gazoo Racing+21,956
4. Майк Конвей
Камуи Кобаяши
Хосе-Мария Лопес
Toyota Gazoo Racing+45,026
5. Николя Лапьер
Густаво Менесес
Андре Негран
Signatech Alpine Matmut177 кругов
6. Матиас Беш
Давид Ханссон
Нельсон Пике-мл.
Vaillante Rebellion176 кругов
7. Жюлбен Каналь
Николя Прост
Бруно Сенна
Vaillante Rebellion176 кругов
8. Хо-Пин Тун
Оливер Джарвис
Лорен Томас
Jackie Chan DC Racing176 кругов
9. Дэвид Чен
Алекс Брандл
Тристан Гомменди
Jackie Chan DC Racing175 кругов
10. Мэтт Рао
Бенжамин Хэнли
Жан-Эрик Вернь
CEFC Manor TRS Racing175 кругов
11. Франсуа Перродо
Матье Ваксивьер
Эммануэль Коллар
TDS Racing174 круга
12. Роман Русинов
Пьер Тирье
Алекс Линн
G-Drive Racing168 кругов
13. Джеймс Каладо
Алессандро Пьергвиди
AF Corse167 кругов
14. Микаэль Кристенсен
Кевин Эстр
Porsche GT Team167 кругов
15. Давиде Ригон
Сэм Бёрд
AF Corse167 кругов
16. Ники Тим
Марко Соренсен
Aston Martin Racing167 кругов
17. Даррен Тёрнер
Джонатан Адам
Даниэль Серра
Aston Martin Racing167 кругов
18. Рихард Лиц
Фредерик Маковецки
Porsche GT Team166 кругов
19. Энди Приоль
Гарри Тинкнелл
Ford Chip Ganassi Team UK166 кругов
20. Штефан Мюкке
Оливье Пла
Ford Chip Ganassi Team UK166 кругов
21. Пол Далла Лана
Педро Лами
Матиас Лауда
Aston Martin Racing162 круга
22. Мок Вен Сунь
Кеита Сава
Мэтт Гриффин
Clearwater Racing162 круга
23. Томас Флер
Франческо Кастеллаччи
Мигель Молина
Spirit of Race159 кругов
24. Кристиан Рид
Маттео Кайроли
Марвин Динст
Dempsey-Proton Racing148 кругов
Не классифицированы: 
  Майкл Уэйнрайт
Бен Баркер
Ник Фостер
Gulf Racing92 круга
  Роберто Гонсалес
Симон Труммер
Виталий Петров
CEFC Manor TRS Racing51 круг