Оруджев и Исаакян примут участие суперсезоне FIA WEC 2018

27 марта 2018 в 18:14
Фото: SMP Racing

Тройка команды SMP Racing выступит в этом чемпионате на новом российском спортпрототипе BR1 под номером 17.

В состав ещё одного экипажа команды SMP Racing вошли Михаил Алёшин и Виталий Петров. Россияне проведут сезон за рулём прототипа BR1 под номером 11.

«Впервые в истории в чемпионате мира по гонкам на выносливость российская команда будет представлена двумя экипажами на российских автомобилях — прототипах BR1 высшего класса LMP1, — отметил основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг. — Мы готовы продемонстрировать всё лучшее, что есть на сегодняшний день в российском автоспорте!

В этом сезоне за российскую команду SMP Racing выступят два экипажа: Михаил Алёшин и Виталий Петров, которые имеют колоссальный опыт как в высших формульных сериях, так и в гонках на выносливость, а также Егор Оруджев и Матевос Исаакян – самые перспективные российские молодые пилоты, прошедшие закалку в мировых формульных сериях. Оба экипажа состоят из гонщиков, которые просто не умеют идти на компромиссы – их отличает стремление быть только лучшими!»

Егор Оруджев © SMP Racing
Егор ОруджевФото: SMP Racing

«Это мой первый сезон в самом престижном классе чемпионата мира по гонкам на выносливость, и я в предвкушении первого этапа, - отметил Егор Оруджев. – Мы уже провели тесты на прототипе BR1. Мне кажется, нам удалось построить отличную машину, так что есть все возможности побороться за высокие места».

«Просто не передать, насколько я рад выступить на нашем российском прототипе BR1, и насколько я жду этот мировой суперсезон чемпионата мира, - добавил Матевос Исаакян. – Для 19-летнего парня быть не просто частью программы SMP Racing, но и участвовать в самом престижном соревновании - чемпионате мира по гонкам на выносливость, и тем более в «24 часах Ле Мана» - это все кажется немного нереалистично. В то же время я уверен в нашем экипаже – мы сделаем всё возможное и невозможное для того, чтобы болельщики слышали российский гимн и видели российский флаг в честь наших побед!»

Первый этап сезона WEC пройдет 6 мая в бельгийском Спа.

Матевос Исаакян © SMP Racing
Матевос ИсаакянФото: SMP Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle