Фернандо Алонсо: Приятно вернуться на вершину подиума

6 мая 2018 в 11:09

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо поделился впечатлениями от успешного дебюта в WEC.

Испанский гонщик и его напарники по экипажу Себастьен Буэми и Казуки Накаджима в субботу выиграли стартовый этап Суперсезона-2018/2019, состоявшийся в Спа.

Для Алонсо эта победа стала первой в гонках с 2013 года, когда он выиграл Гран При Испании за рулем машины Ferrari.

Экипаж Фернандо Алонсо одержал победу в «6 часах Спа»

«Конечно, я доволен дебютом. Очень приятно вновь оказаться на вершине подиума и послушать гимн, – приводит слова Алонсо испанское издание Marca. – Гонка получилась богатой на события. Машина безопасности трижды появлялась на трассе и сводила наше преимущество к нулю. Тем не менее мы остались впереди до самого финиша. Команда потрясающе провела уик-энд – мы завоевали дубль как в квалификации, так и в гонке. Казуки и Себастьен на двух первых отрезках немного облегчили мне задачу.

В конце дистанции я понимал, что у нас хороший отрыв и надо действовать осторожно. Но снова появился сейфти-кар. После рестарта мы не были самыми быстрыми, так что пришлось бороться до последнего круга.

Команда проделала потрясающую работу. В межсезонье мы провели огромное количество тестов и тренировок на симуляторе и теперь продемонстрировали результаты этой работы на гоночной трассе, завоевав победный дубль».