Фернандо Алонсо: В Сильверстоуне постараемся продлить победную серию

14 августа 2018 в 15:24
Фото: XPB

Двукратный чемпион мира Ф1 и победитель «24 часов Ле-Мана» Фернандо Алонсо, выступающий в этом году на полном расписании в чемпионате мира по гонкам на выносливость за Toyota, выразил стремление добиться успеха в предстоящем 6-часовом марафоне в Великобритании.

Для испанца летний перерыв закончится на неделю раньше, чем для остальных гонщиков Ф1 – уже в предстоящий уик-энд пройдет четвертьсуточный заезд в Сильверстоуне, где заводская японская команда постарается продлить победную серию после триумфов в Спа и Ле-Мане.

«Я с нетерпением жду возможности вновь сесть за руль TS050 HYBRID после долгого перерыва, – цитирует Алонсо f1i.com. – В отличие от Ле-Мана, я очень хорошо знаю эту трассу, и у меня есть опыт пилотирования там на обновленном дорожном покрытии – надеюсь, это поможет команде.

Пока сезон для нас складывается идеально, и очень хочется продлить успешную серию».

«Это будет настоящий вызов, – добавил напарник Фернандо по экипажу Себастьен Буэми. – Сильверстоун – очень непростая трасса для гибридной техники, поскольку здесь не так много мест интенсивного торможения, плюс будет произведен технический баланс сил. Но мне приятно будет посетить эту трассу в августе, после нескольких лет приезда сюда в апреле, когда еще очень холодно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle