Себастьен Ожье назван раллийным пилотом года по версии AUTOSPORT

8 декабря 2014 в 2:48

Двукратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье второй раз подряд назван лучшим раллийным пилотом года на лондонской церемонии вручения Премии AUTOSPORT Awards.

На протяжении сезона, в котором доминировала заводская команда Volkswagen, французу удалось выиграть восемь гонок, опередить своего напарника по команде Яри-Матти Латвалу и защитить свой чемпионский титул.

Пилоты немецкой марки были лучшими в 12 из 13 ралли сезона, и Себастьен отметил, что одолеть финна ему очень помог прошлогодний опыт.

После неудачных выступлений в Финляндии и Германии Себастьен триумфально вернулся в Австралии, а титул гарантировал себе в Испании - за один этап до окончания первенства.

«В этом году все было сложнее, чем в прошлом, - сказал Ожье во время церемонии. - Своей победой я обязан великолепной работе команды Volkswagen и своему штурману Жюльену Инграссии.

Это был очень напряженный сезон. Битва за титул в Ф1 была отчаянной, но и в ралли все было не так просто.

В середине года был момент, когда я чувствовал себя не очень уверенно, как не в своей тарелке, поэтому я счастлив, что смог вернуть себе скорость и завершить сезон на высоте».

В следующем году Себастьен продолжит выступать за команду VW, как и Яри-Мати Латвала и Андреас Миккельсен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle