Ралли Мексика будет ещё жёстче!

16 марта 2015 в 16:13

Организаторы Ралли Мексика планируют сделать гонку в следующем сезоне еще жестче, чем версия 2015 года, вызвавшая шквал аварий и сходов во время прохождения спецучастков.

Директор гонки Патрик Сабервилль рассматривает возможные изменения, призванные повысить зрелищность и сложность маршрута: «Два года назад мы приняли решение сделать гонку на выносливость. Команды проходят большой путь, чтобы попасть сюда в Мексику, и мы хотим сделать ещё более интересные и длинные спецучастки».

В этом году пилоты проехали 395 скоростных километров, а гонка была одной из самых длинных в календаре WRC. При этом Сабервилль стремится не увеличить общую дистанцию, а сделать спецучастки более сложными. Он приводит в качестве примера такие известные в прошлом гонки, как африканское ралли «Сафари» и греческий «Акрополис». Максимальное расстояние для гравийных шин – 80 км, а значит, ещё есть резерв для увеличения длины трассы спецучастка.

«Мы хотим, чтобы гонка запомнилась, чтобы это действительно что-то значило для всех пилотов - от Себастьена Ожье до остальных парней позади него. Эта гонка должна заставить работать пилотов в жёстких и жарких условиях», - подытожил Патрик Сабервилль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle