Алексей Лукьянюк выступит на этапе чемпионата мира по ралли

22 апреля 2015 в 21:45

Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов выступят на этапе чемпионата мира по ралли в Финляндии.

Российский экипаж поедет на автомобиле Ford Fiesta RS WRC, подготовленном командой M-Sport World Rally Team.

«У Академии ралли была возможность выставить экипаж на один из этапов чемпионата мира на автомобиле WRC, – рассказывает её создатель и руководитель Михаил Лепехов. – Я предложил использовать эту возможность Алексею Лукьянюку. Я знаю, что Алексей очень быстр, и я принял решение дать ему этот шанс.

Естественно, было выбрано Ралли Финляндия – культовая гонка для всех почитателей классического ралли. К тому же ралли "1000 озер" самый популярный этап WRC для российских болельщиков».

«Год назад я и мечтать не мог о таком, – делится впечатлениями счастливый пилот. – Конечно, я с большим восторгом воспринял предложение Михаила Лепехова. Я очень рад, что снова смогу ехать в одном экипаже с Алексеем Арнаутовым, с которым мы выиграли в прошлом году чемпионат России и чемпионат Эстонии. У нас большой опыт выступлений, и мы давно сработались.

Честно сказать, мы уже начали потихоньку готовиться: проводим стенограммные тренировки, изучаем онборды, и надеемся, что в ближайшее время у нас получится найти бюджет на несколько выступлений на гравии в Литве или Финляндии в качестве подготовки к ралли "1000 озер". Я очень благодарен Академии ралли и Михаилу Лепехову лично за предоставленный шанс!"

Ралли Финляндия, восьмой этап чемпионата мира, стартует 30 июля и пройдет в трехдневном формате.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle