WRC: Citroen назвала состав пилотов на сезон-2016

18 декабря 2015 в 19:18

В частной программе Citroen сезона-2016 WRC кроме Криса Мика также примут участие Стефан Лефевр, Халид Аль-Кассими и Крэйг Брин.

На этой неделе французский производитель огласил подписание нового трехлетнего контракта с Миком, который в следующем году будет выступать на некоторых ралли за частную команду PH Sport под баннером Abu Dhabi Total World Rally Team.

Его напарником, как и ожидалось, станет Лефевр. А на Ралли Швеция Стефана в команде заменят Аль-Кассими и Брин. Руководство Citroen будет производить ротацию между четырьмя гонщиками на протяжении сезона-2016.

«В качестве лидера Крис Мик выступит на нескольких этапах сезона, но его приоритетом будет работа по развитию с Citroen, - сказал Аль-Кассими, обеспечивший команде финансирование из Абу-Даби. – Мы также будем предоставлять возможности молодым пилотам из академии PSA Peugeot Citroen.

Они смогут набраться опыта и продемонстрировать все свои таланты».

Мик также доволен, что получит возможность поддерживать соревновательный ритм в 2016-м.

«Для меня было важно получить возможность выступать на некоторых ралли в следующем году, - заявил Крис. – Я также хотел поблагодарить Абу-Даби, Total и всех партнеров, которые дали нам шанс соревноваться в 2016-м.

Это программа позволит мне поддерживать соревновательный ритм. В этой связи могу сказать, что для меня очень важно приехать на Ралли Монте-Карло. Это очень непредсказуемый этап, потому что здесь главным фактором является опыт пилота».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle