Руководство Citroen: Крис Мик мог побороться за победу на Ралли Монте-Карло

26 января 2016 в 16:41
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Citroen Ив Маттон считает, что Крис Мик мог навязать упорную борьбу Себастьену Ожье в минувшие выходные на Ралли Монте-Карло.

Мик, который боролся за право стать первым британцем после Вика Элфорда, выигравшего этап в Альпах в далеком 1968 году, вышел из борьбы после того, как в субботу днем камень повредил днище автомобиля и пробил дыру в коробке передач.

К тому времени он был уже на 26 сек позади Ожье, с которым они попеременно лидировали в течение первого дня. Маттон убеждён, что борьба могла получиться непредсказуемой, поскольку темп напарника Мика Стефана Лефевра был очень высок.

«Крису должны были сменить комплект резины на мягкий. Мы все видели, насколько быстр был Стефан на этом же комплекте. Полагаю, Крису удалось бы сократить отставание до 10 или 15 секунд. Конечно, победить было бы всё ещё не так просто, но у него был бы шанс побороться, и кто знает, чем бы это всё обернулось», - сказал Маттон.

Сам Мик высказал некоторые сомнения по поводу данного заявления, отметив, что у Ожье было бы большее преимущество в нормальных условиях в воскресенье утром.

«Мы никогда не узнаем, был у нас шанс побороться с Себом или нет. Честно говоря, он действительно выглядел сильнее. Также не стоит забывать, что в последний день все уже едут по асфальту и пытаться отыграть время в таких условиях крайне трудно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle