Себастьен Ожье лидирует в первый день Ралли Мексика

4 марта 2016 в 10:09

Действующий и трёхкратный чемпион мира Себастьен Ожье захватил лидерство на Ралли Мексика после трёх коротких спецучастков, прошедших в четверг вечером.

На первом допе, проложенном по улице городка Гуанахуато, быстрейшим оказался гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль, в то время как Ожье показал третье время. Но на двух следующих спринтерских допах француз, выигравший два первых этапа сезона-2016, перехватил инициативу.

Таким образом, четверг Ожье завершил с отрывом в 1,7 секунды от Нёвилля, хотя и признает, что этот результат мало что значит в преддверии первого полноценного дня Ралли Мексика, учитывая, что протяжённость двух из семи спецучастков пятницы составит 54 км.

Напарники Ожье по Volkswagen Яри-Матти Латвала и Андреас Микккельсен, лидировавший на шейкдауне, заняли третье и четвёртое место.

В то время как команда PH Sport Citroen пропускает этап в Мексике, гонщики M-Sport Мадс Остберг и Эрик Камилли расположились только на 11-й и 12-й позициях. Поэтому первую шестёрку поделили между собой представители VW и Hyundai. Дани Сордо и Хейден Паддон заняли пятое и шестое место.

Гонщик FWRT Лоренцо Бертелли, выступающий на частной Ford Fiesta, на первом допе неожиданно показал второе время, но затем откатился на седьмую позицию.

Положение после СУ3
 ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1. Себастьен ОжьеVolkswagen4.16,5
2. Тьерри НёвильHyundai+1.7
3. Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen+3.3
4. Андреас МиккельсенVolkswagen+3.8
5. Дани СордоHyundai+4.1
6. Хейден ПаддонHyundai+4.6
7. Лоренцо БертеллиFWRT s.r.l. Ford+5.7
8. Мартин ПрокопCzech Ford+5.8
9. Отт ТянакDMACK Ford+5.9
10. Бенитто ГерраFord+6,0

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle