WRC: Ралли Польша "под микроскопом" у FIA

30 июня 2016 в 14:15
Фото: LAT Photographic

Ралли Польша-2016 будет проходить под пристальным вниманием со стороны FIA: в том случае, если в этом году на этапе будут проблемы с безопасностью, страна может лишиться права проведения соревнований WRC.

В прошлом году FIA предупредила организаторов этапа о необходимости улучшить условия безопасности в преддверии следующего сезона. Таким образом, Ралли Польша-2016 будет проходить под так называемым "желтым флагом".

«Пока что все нормально, – сказала в интервью нашему сайту делегат WRC по безопасности Мишель Мутон после инспекции спецучастков. – Инспекция прошла успешно. Я проехала спецучастки с Яцеком [Бартошем] и заместителем директора трассы.

Они проделали отличную работу с прошлого года. Думаю, все будет хорошо».

Директор маршрута Ралли Польша Ярослав Новорол добавил в интервью нашему сайту: «Сразу после прошлогоднего ралли мы обсуждали, как можно улучшить условия безопасности. Вместо ленточек в этом году мы будем использовать заборы. Кроме того, мы построили 41 площадку для болельщиков, что почти в два раза больше, чем в 2015-м.

На этом выпуске Ралли Польша будет работать порядка тысячи маршалов».

Он также уверен, что будущему этапу в Польше ничего не угрожает.

«Я уверен, что мы останемся в календаре WRC в 2017-м, – сказал Новорол. – Гонщики любят наши зрелищные и быстрые спецучастки.

Болельщики и телевидение посещают ралли, популярность на радио и в интернете тоже высокая, что очень важно для FIA и промоутера WRC».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle