WRC: Себастьен Ожье лучший на шейкдауне Ралли Польша

30 июня 2016 в 14:29

Действующий чемпион мира Себастьен Ожье стал быстрейшим на шейкдауне перед Ралли Польша, который в этот уик-энд завершит первую половину сезона WRC 2016 года.

На четвёртом проезде 3,6-километрового тестового спецучастка Lubiewo гонщик Volkswagen показал лучшее время 1.36,3, опередив на 0,1 секунды напарника Андреаса Миккельсена. Третье время показал ещё один представитель немецкой команды Яри-Матти Латвала.

Лучшим из остальных оказался победитель предыдущего этапа на Сардинии Тьерри Нёвиль, следом за которым расположились его напарники по Hyundai Хейден Паддон и Дани Сордо.

Гонщик частной команды DMACK Отт Тянак поделил седьмое место с Мадсом Остбергом – оба показали одинаковое время. Замкнули первую десятку Крэг Брин и Стефан Лефевр.

Первый спецучасток Ралли Польша стартует сегодня вечером в 20:08 по московскому времени.