WRC: Андреас Миккельсен лидирует на Ралли Польша

1 июля 2016 в 14:03

Гонщик Volkswagen Андреас Миккельсен опередил Хейдена Паддона по итогам утренней секции первого дня Ралли Польша, результаты которой получились весьма плотными и неожиданными.

День начался с лучшего времени эстонца Отта Тянака, впервые вышедшего в лидеры в WRC после короткого спецучастка Chmielewo.

На следующем допе Миккельсен перехватил инициативу, но уйти в отрыв от преследователей не смог. На СУ4 Тянак вновь одержал победу и сократил отставание от норвежца до 2,3 секунды, в то время как на последнем спецучастке утренней секции быстрейшим стал Хейден Паддон, уступивший Миккельсену шесть секунд.

Учитывая мягкое покрытие местных дорог и сырые участки после дождя, лидер чемпионата Себастьен Ожье, который по традиции открывал трассу, потерял не так много времени. Француз закончил утро четвёртым с отставанием в 9,3 секунды от напарника по команде.

«Начало складывается не так хорошо, как мне хотелось бы. Но в целом всё неплохо», – прокомментировал Ожье.

Тьерри Нёвиль, показавший лучшее время на первом спецучастке в четверг, был недоволен настройками машины и к окончанию утренней секции откатился на пятое место в общем зачёте.

Яри-Матти Латвала проколол колесо и сбил птицу, однако финн, ставший шестым, честно признал, что, как и в прошлые годы, не может адаптироваться к спецучасткам Ралли Польша.

Крэг Брин и Стефан Лефевр, в этот уик-энд представляющие команду PH Sport Citroen, расположились на седьмом и восьмом местах соответственно. Замкнули топ-10 гонщики M-Sport Эрик Камилли и Мадс Остберг.

Третий гонщик Hyundai Дани Сордо по необъяснимым для себя причинам по ходу утра откатывался всё дальше и оказался в итоге только 11-м.

Положение после СУ5
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1. Андреас МиккельсенVolkswagen30.55,1
2. Хейден ПаддонHyundai+2.6
3. Отт ТянакDMACK Ford+6.0
4. Себастьен ОжьеVolkswagen+9.3
5. Тьерри НёвильHyundai+14.7
6. Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen+20.1
7. Стефан ЛефеврAbu Dhabi Citroen+20.2
8. Крэг БринAbu Dhabi Citroen+23.8
9. Эрик КамиллиM-Sport Ford+30.0
10. Мадс ОстбергM-Sport Ford+38.8

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle