Штурман Стефана Лефевра: Глядя на состояние машины, я понимаю, что нам повезло

21 августа 2016 в 20:33

Гонщик Citroen Стефан Лефевр и его штурман Габин Моро считают, что им очень повезло не получить более серьёзных травм в аварии на Ралли Германия.

В инциденте на десятом спецучастке в субботу оба, согласно официальному заявлению организаторов, получили несколько переломов и повреждения внутренних органов.

По информации AUTOSPORT, Лефевр сломал ребро и проткнул легкое, в то время как Моро получил перелом правой ноги, правой голени, левой руки, повредил ключицу и сломал позвонок.

«Глядя на состояние машины, я понимаю, что нам повезло, – сказал Моро. – Каркас безопасности и другие элементы защиты сработали очень хорошо».

Лефевр добавил: «Как и Габин, я думаю, мы оказались очень хорошо защищены. В ралли невозможно контролировать внешнюю среду, и мы серьёзно поплатились за свой вылет».

По его словам, причиной инцидента стало обычное скольжение.

«Я очень чётко всё помню, – рассказал Лефевр. – Впереди был правый поворот, который можно было срезать. Ориентируясь на следы других машин, я начал поворачивать немного раньше, но машину вынесло на внешнюю сторону, после чего мы наехали на «хинкельштейн» [ограждение из камней]. Машину в результате развернуло, и мы вылетели в деревья».

Как ожидается, Лефевр сможет вернуться домой во Францию в начале следующей недели, но его участие в домашнем этапе на Корсике в конце сентября находится под вопросом.

«Нам нужно время, чтобы восстановиться, – сказал он. – Единственное, что меня действительно беспокоит, так это тот факт, что я могу пропустить Ралли Франция».

Моро уже перенёс операцию на сломанной ноге.

«Потребуется некоторое время, чтобы переломы зажили, – сказал штурман. – Но я полон решимости восстановиться как можно быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle