Себастьен Ожье уходит в отрыв на Ралли Корсика

1 октября 2016 в 13:57

Действующий чемпион мира Себастьен Ожье укрепил лидерство на Ралли Корсика в начале второго дня, в то же время за второе место развернулась борьба сразу между тремя гонщиками.

На СУ5, открывшем утреннюю секцию, напарник Ожье по VW Андреас Миккельсен занял второе место, в общем зачёте отодвинув на четвёртую позицию второго партнёра по команде Яри-Матти Латвалу и устремившись в погоню за гонщиком Hyundai Тьерри Нёвилем. Вновь финишировав вторым на СУ6, норвежец сократил отставание от Нёвиля на 5,4 секунды.

Латвала, действующий победитель Ралли Корсика, был по-прежнему недоволен машиной и отстал от Миккельсена на 14,8 секунды, но пока остаётся в борьбе за второе место.

Победа на шестом спецучастке позволила Ожье оторваться от бельгийца в генеральной классификации на 53,6 секунды. На предыдущем допе действующий чемпион потерял время в шпильке, но смог отыграться и финишировал третьим.

Первый спецучасток дня выиграл Крис Мик, опередивший на 17 секунд Миккельсена. Однако уже на следующем допе ирландец попал в аварию, врезавшись в дерево, и завершил участие.

Впечатляющую форму на Ралли Корсика, тем временем, демонстрирует напарник Мика по команде Крэг Брин, который занимает высокое пятое место. Шестую и седьмую позицию в общем зачёте занимают Хейден Паддон и Эрик Камилли. Восьмым идёт Дани Сордо, потерявший накануне две минуты из-за прокола.