Ралли Каталония: Дани Сордо перехватил лидерство у Себастьена Ожье

14 октября 2016 в 18:43
Фото: LAT Photographic

Гонщик Hyundai Дани Сордо вышел в лидеры по итогам вечерней секции Ралли Каталония, обойдя нынешнего лидера чемпионата Себастьена Ожье.

Испанец воспользовался выгодной стартовой позицией и опередил Ожье на 17 секунд.

Напарник Ожье Андреас Миккельсен за три спецучастка прорвался с пятой позиции на третью. Норвежец, тем не менее, не смог догнать Ожье, которому достаточно финишировать вторым на этапе, чтобы досрочно стать обладателем титула-2016.

Третий гонщик Volkswagen Яри-Матти Латвала из-за повреждений своего Polo WRC сошел еще на пятом допе.

На том же спецучастке развернуло Тьерри Нёвиля, в результате чего передняя часть автомобиля бельгийца получила повреждения. Нёвиль жаловался на работу радиатора, поэтому завершил день с отставанием в 46,3 секунды от Сордо.

Напарник Нёвиля Хейден Паддон, несмотря на проблему с системой антилаг, после последнего на сегодняшний день допа оказался сразу позади Нёвиля.

Первым за пределами ТОП-5 стал Мэдс Остберг из M-Sport. Пока что гонщик проводит один из лучших для себя этапов этого сезона. Проблемы с трансмиссией, из-за который автомобиль сильно мотало при торможении и разгоне, не помешали ему удержать отставание от Сордо менее одной минуты.

Из-за вылета в канаву на втором спецучастке и штрафа за слишком долгое пребывание на техобслуживании Крис Мик пока находится только на седьмом месте. Ирландец, тем не менее, сократил отставание от лидера до 1.06,30.

Первую десятку на сегодня замкнули Крэйг Брин, Отт Тянак и Эрик Камильи.

Положение после СУ7
Поз.Пилот.Команда/МашинаВремя/Отст.
1. Дани СордоHyundai1:18.44,4
2. Себастьен ОжьеVolkswagen+17,0
3. Андреас МиккельсенVolkswagen II+35,1
4. Тьерри НёвильHyundai+46,3
5. Хейден ПаддонHyundai N+47,5
6. Мадс ОстбергM-Sport Ford+54,3
7. Крис МикAbu Dhabi Citroen+1.06,3
8. Крэг БринHyundai+1.44,6
9. Отт ТянакDMACK Ford+2.04,4
10. Эрик КамиллиM-Sport Ford+3.44,3
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle