Toyota объявила о подписании контракта с Юхо Ханниненом

18 октября 2016 в 12:52
Фото: LAT Photographic

Заводская команда Toyota назвала имя первого гонщика на сезон-2017. Как и ожидалось, представлять японский коллектив будет Юхо Ханнинен.

Чемпион IRC, Super 2000 WRC и ERC провёл шесть этапов в WRС в 2014 году, выступая за Hyundai. В 2016-м он активно помогал Toyota тестировать новый Yaris.

Штурманом Ханнинена будет Кай Линдстром, выступавший в своё время в одном экипаже с Томми Мяккиненом, нынешним руководителем команды, а также ассистировавший Кими Райкконену, когда тот выступал в WRC в 2011 году.

«Моя мечта сбылась, – прокомментировал Ханнинен. – Подписание контракта с заводской командой, обладающей таким потенциалом – отличный шанс для меня. Мы работаем вместе с самых первых тестов машины, что мотивирует меня ещё больше.

Yaris WRC – потрясающий автомобиль. Я с нетерпением жду старта Ралли Монте-Карло-2017»

Томми Мяккинен добавил: «Юхо был невероятно мотивирован и увлечен, когда присоединился к команде.

У него большой опыт выступлений в чемпионатах [мира и Европы] по ралли. Он участвовал в разработке Yaris WRC с самого начала, поэтому очень хорошо знает эту машину».

Главным кандидатом на место второго гонщика Toyota считается еще один финн – Эсапекка Лаппи, выступающий сейчас в WRC2 за рулём Skoda Fabia.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle