Себастьен Ожье захватил лидерство на Ралли Великобритания

28 октября 2016 в 15:45
Фото: LAT Photographic

Четырёхкратный чемпион Себастьен Ожье лидирует по итогам утренней секции Ралли Великобритания, опережая на 7,7 секунды ближайшего преследователя Отта Тянака.

Француз, две недели назад в Испании досрочно завоевавший титул, выиграл два стартовых спецучастка, а на двух следующих финишировал вторым - позади Тянака.

«Всё прошло нормально, хотя я немного обеспокоен состоянием машины. Какие-то странные звуки в системе трансмиссии… Но на данный момент всё работает нормально», – поделился впечатлениями француз.

В то время как преимущество Тянака составляет 15 секунд, в борьбе за третью позицию трёх гонщиков разделяют всего 0,5 секунды. Возглавляет эту плотную группу Яри-Матти Латвала, на последнем допе утра опередивший Криса Мика. Замыкает первую пятёрку Хейден Паддон.

«Очень сложное утро, условия были не такими, как нам хотелось, – подвёл итоги утра Мик. – Приходилось ехать словно по льду. Я был предельно осторожен».

Напарник Мика по Citroen Крэг Брин показал шестое время, уступив чуть более четырёх секунд Латвале. На седьмом и восьмом местах расположились гонщики Hyundai Тьерри Нёвиль и Дани Сордо.

Девятую позицию занял лучший представитель M-Sport Мадс Остберг. Третий гонщик Volswagen Андреас Миккельсен из-за проблемы с приводным валом потерял практически полторы минуты на СУ3 и стал десятым.

В категории WRC2 лидирует Эсапекка Лаппи, занимающий 11-е место в генеральной классификации.

Положение после СУ4
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1. Себастьен ОжьеVolkswagen52.04,7
2. Отт ТянакDMACK Ford+7,7
3. Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen+32,3
4. Крис МикAbu Dhabi Citroen+32,5
5. Хейден ПаддонHyundai+32,7
6. Крэг БринAbu Dhabi Citroen+37,1
7. Тьерри НёвильHyundai+42,5
8. Дани СордоHyundai+58,4
9. Мадс ОстбергM-Sport Ford+1.18,4
10. Андреас МиккельсенVolkswagen+1.57,2

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle