Андреас Миккельсен лидирует по итогам второго дня Ралли Австралия

19 ноября 2016 в 11:51
Фото: LAT Photographic

Гонщик Volkwagen Андреас Миккельсен сохранил лидерство во второй день Ралли Австралия, однако преимущество норвежца сократилось всего до двух секунд над ближайшим преследователем, которым оказался его напарник по команде Себастьен Ожье.

К концу утренней секции отрыв Миккельсена уменьшился с 15,2 до 13,6 секунды, а на вторую позицию поднялся Хейден Паддон, опередивший на три секунды Ожье.

На СУ15, открывшем дневную секцию субботы, гонщики Volkwagen заняли три первых места. Миккельсен уступил Яри-Матти Латвале и Ожье, а на следующем допе столкнулся с проблемами. На первом сплите норвежец оказался быстрее четырёхкратного чемпиона, но по ходу остальной части допа потерял 9,2 секунды. Как оказалось, в машине лидера погнулась педаль сцепления, которая при нажатии задевала педаль тормоза. Таким образом, Ожье, ранее опередивший Паддона, сократил отставание до 2,8 секунды.

На дорожной секции Миккельсен и его штурман Андерс Джагер постарались устранить неполадку. На СУ17 они стали вторым, проиграв Ожье ещё секунду. Тем не менее на финальном допе дня им удалось реабилитироваться, одержав победу.

Таким образом, в преддверии заключительного дня и последних пяти спецучастков двух лидеров разделяют всего две секунды.

Третье место после двух дней удерживает Паддон, уступающий 12 секунд Миккельсену и опережающий на 21,8 секунды напарника по Hyundai Тьерри Нёвиля. Замыкает первую пятёрку ещё один гонщик южнокорейского концерна Дани Сордо, опередивший на СУ16 Мадса Остберга.

В классе WRC2 лидирует гонщик Skoda Эсапекка Лаппи, преимущество которого над ближайшим конкурентом Николасом Фуксом составляет невероятные четыре минуты.

Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1. Андреас МиккельсенVolkswagen+2:15.06,2
2. Себастьен ОжьеVolkswagen+2,0
3. Хейден ПаддонHyundai+12,0
4. Тьерри НёвильHyundai+33,8
5. Дани СордоHyundai+59,2
6. Мадс ОстбергM-Sport Ford+1.00,6
7. Эрик КамиллиM-Sport Ford+1.21,7
8. Отт ТянакDMACK Ford+2.19,9
9. Лоренцо БертеллиFWRT Ford+4.56,6
10. Эсапекка ЛаппиSkoda+5.22,7

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle