Себастьен Ожье протестировал Ford Fiesta RS WRC 2017 года

25 ноября 2016 в 19:05
Фото: LAT Photographic

Четырёхкратный чемпион мира Себастьен Ожье, который остался без места на сезон-2017 после ухода Volkswagen из WRC, сел за руль третьей раллийной машины за последние пять дней.

В прошлое воскресенье француз завершил свой последний этап на автомобиле Volkswagen Polo R WRC. В среду он протестировал Toyota Yaris WRC, а сегодня сел за руль машины M-Sport 2017 года.

Тесты прошли в Уэльсе. Примерно в 9 утра Ожье и его штурман Жульен Инграссия приехали на трассу вместе с руководителем команды Малкольмом Уилсоном. Заезды завершились лишь после обеда.

Никаких официальных комментариев со стороны Ожье и M-Sport не последовало. Предполагается, что француз проехал около 50 километров по спецучастку Walters Arena.

«Похоже, тесты прошли очень хорошо, – сообщил источник AUTOSPORT. – Они быстро нашли общий язык.

Себастьен проехал спецучасток на дорожной машине. Затем он проехал медленный круг за рулём раллийного автомобиля, прежде чем поехал в темпе, близком к боевому.

Он чувствовал себя достаточно уверенно, и команда даже внесла несколько изменений в настройки подвески»

Ожье рассчитывал протестировать все четыре машины WRC 2017 года. Однако руководитель Hyundai Мишель Нандан исключил возможность выступления француза за рулём i20. Вариант с проведением тестов за Citroen также маловероятен, поскольку у «Двойных шевронов» возникли проблемы с тем, чтобы профинансировать сделку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle