Андреас Миккельсен не теряет надежды выступить на частной VW Polo в 2017-м

26 января 2017 в 17:34
Фото: Autosport.com

Андреас Миккельсен по-прежнему надеется выступить на частной Volkswagen Polo в WRC в 2017-м.

После ухода Volkswagen из WRC в конце сезона-2016 Миккельсен не сумел найти места в заводской команде на кампанию-2017, поэтому сейчас выступает в WRC2 с Skoda.

«Моя цель – вернуться в заводскую машину и бороться за чемпионский титул в следующем сезоне, – заявил Миккельсен в интервью AUTOSPORT.com. – В этом году мы планировали провести три ралли за рулем Polo 2017 года.

Мы хотели выступить на Polo в Швеции, однако на омологацию автомобиля банально не хватит времени. Сейчас мы работаем над тем, чтобы выступить на этой машине в Португалии.

Я провел огромное количество тестов на Polo. Это единственная машина, с которой я настолько хорошо знаком. Конечно, мне бы хотелось управлять именно ей. Было бы здорово, если бы это стало реальностью.

Но для этого мне нужно найти спонсоров и разузнать ситуацию по поводу омологации».

Производители WRC обсудят судьбу Volkswagen в сезоне-2017

Несмотря на уход из WRC, в VW готовы предоставить свои автомобили в частное пользование, однако на прошлой неделе производители так и не смогли прийти к общему решению в вопросе предоставления разрешения на это.

Autosport.com
Autosport.com

Раллийный директор FIA Ярмо Махонен добавил: «Нужно рассмотреть эту ситуацию как можно скорее.

В прошлом сезоне аналогичная ситуация была с Citroen, однако этот производитель гарантированно возвращался в чемпионат на следующий год. Volkswagen не собирается возвращаться.

Что касается встречи, то она прошла положительно: атмосфера была хорошей, люди высказывали свои опасения, ведь у них есть на это полное право.

Мне предстоит обговорить вопрос с Volkswagen, а затем мы встретимся еще раз».

Представитель VW прокомментировал ситуацию так: «Ситуация открытая. На будущее запланированы новые дискуссии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle