Крис Мик: Каков мой план на сезон-2017? Его нет

27 апреля 2017 в 15:54
Фото: Autosport.com

Пилот Citroen Крис Мик заявил, что у него нет никакой стратегии на оставшиеся этапы сезона 2017 года.

Крис поведал, что его единственной целью является максимальное количество побед на ралли.

Британец уже отпраздновал успех на Ралли Мексика-2017, однако в общем зачете занимает лишь седьмое место, так как в Монте-Карло и на Корсике он сошел, а в Швеции финишировал за пределами очковой зоны.

«Я уверен в скорости машины. В то же время я не могу сказать, что нахожусь на волне успеха, потому что в трех ралли сезона я не заработал ни одного очка, а в турнирной таблице занимаю седьмую позицию, – сказал Мик в интервью AUTOSPORT.com. – Да, на старте сезона у меня была стратегия относительно того, как выступать. Сейчас же никакого плана нет. Моя цель – побеждать в ралли»

Дебютная победа Криса в WRC в 2015-м пришлась как раз на Ралли Аргентина, который стартует уже завтра. Победа британца на гравийных дорогах Аргентины делает его одним из фаворитов в преддверии начала соревнований.

«Это ралли нужно проходить рассудительно, – продолжил Мик. – На сложном маршруте аргентинского этапа тебя может заставить прекратить борьбу наезд на один камень перед самой финишной линией. Здесь очень легко ошибиться».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle