Элфин Эванс продолжает лидировать на Ралли Аргентина, но с потерей времени

30 апреля 2017 в 9:50

Проблемы Элвина Эванса позволили соперникам сократить отставание до 11,5 секунды от валлийца на заключительных спецучастках субботней секции Ралли Аргентина.

Если с утра Эванс довел свое преимущество до минуты и после утренней секции продолжал опережать соперников на 44,1 секунду, то впоследствии потеря диффузора не позволила ему успешно сдерживать натиск Тьерри Нёвиля.

Бельгиец выиграл последний этап, в то время как Эванс проиграл ему аж 18,9 секунды, подойдя к трем воскресным СУ с преимуществом лишь в 11,5 секунды.

Не смог выдержать темпа Нёвиля и Отт Тянак. Эстонец отстает на 15,3 секунды от бельгийца, однако опережает своего напарника Себастьена Ожье на 23,1 секунды.

Норвежец Мадс Остберг в начале субботы был впереди гонщиков M-Sport, однако сперва он начал слишком осторожничать, что привело к проигрышу Тянаку, а после наехал на камень и был вынужден сойти с дистанции из-за поврежденной подвески.

Первую пятерку замкнул Яри-Матти Латвала, неспособный поддерживать темп подопечных M-Sport.

Хейден Паддон получил наказание за поздний старт 14-го СУ. Новозеландец пытался починить защитный брус на своем автомобиле, но его усилия были напрасны.

Юхо Ханнинен почти догнал Лоренцо Бертелли, как его Toyota снова столкнулась с проблемами. Однако финн всё равно обошел итальянца, потерявшего время из-за прокола на последнем допе.

Девятым идет Дани Сордо, обошедший лидера WRC2 Понтуса Тидеманда.

1. Элфин ЭвансM-Sport World Rally Team2:53.45,7