Эсапекка Лаппи будет выступать за Toyota до конца сезона-2017

14 июня 2017 в 14:44
Фото: Autosport.com

Руководитель Toyota WRC Томми Мякинен доверил Эсапекке Лаппи постоянное место в команде до конца сезона 2017 года.

Лаппи дебютировал в составе японского коллектива на Ралли Португалия, где финишировал десятым, а на Ралли Сардиния Эсапекка и вовсе стал четвертым.

Более того, финн мог закончить соревнования в Италии на подиуме, если бы в дебютный день соревнований на его Yaris не возникли проблемы с коробкой передач.

«Я удивлен тем, насколько быстро способен ехать Эсапекка, – цитирует Мякинена AUTOSPORT.com. – Обычно пилоту нужен год на то, чтобы разобраться в работе заводской машины, но он запрыгнул в автомобиль и сразу же почувствовал себя в ней комфортно.

У него есть огромный потенциал. Вскоре мы можем увидеть его уже на подиуме. Теперь он будет в машине на всех этапах – он примет участие во всех соревнованиях до конца сезона».

Лаппи добавил: «Я понял, как работает машина на медленном дорожном покрытии, но теперь мне нужно приспособиться к высоким скоростям.

Ралли Финляндия – домашний этап для меня, но вряд ли я смогу победить здесь. Вообще, я удивился результату, который мне удалось показать в Италии. Это плоды хорошей работы с гоночными заметками. Также в этом деле важна мотивация».

Напомним, что следующие два этапа WRC пройдут в Польше (30 июня – 2 июля) и Финляндии (28-30 июля).

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle